Adaildo G. D'Assunção - UFRN |
Adolfo Fernandes Herbster - UFCG |
Alex Ferreira dos Santos - UFRB |
Alexandre de Almeida Prado Pohl - UTFPR |
Alexandre Jean René Serres - UFCG |
Alfrêdo Gomes Neto - IFPB |
Altamiro Amadeu Susin - UFRGS |
Bruno Barbosa Albert - UFCG |
Carla L. Pagliari - IME |
Carlos Alexandre Rolim Fernandes - UFC |
Carlos Danilo Miranda Regis - IFPB |
Carmelo Filho - UPE |
Cecilio José Lins Pimentel - UFPE |
Charles Casimiro Cavalcante - UFC |
Cristiano Magalhães Panazio - USP |
Daniel Benevides da Costa - UFC |
Daniel Pedro Bezerra Chaves - UFPE |
Dayan Adionel Guimarães - INATEL |
Edson Porto da Silva - Technical University of Denmark (DTU) |
Eduardo Antônio Barros da Silva - UFRJ |
Ernesto Leite Pinto - IME |
Evandro Conforti - DECOM-FEEC-UNICAMP |
Éwerton Rômulo S. Castro - IFPB |
Fabrício Braga Soares de Carvalho - UFPB |
Fabricio Gerônimo Simoes Silva - IFBA |
Felipe Pinheiro Correia - IFSERTAO-PE |
Fernando Alberto Marengo Rodriguez |
Fernando Rangel - UFSC |
Flavio Almeida de Magalhães Cipparrone - USP |
Francisco Madeiro Bernardino Junior - UPE |
Francisco Marcos de Assis - UFCG |
Glauco Fontgalland - UFCG |
Gustavo Nóbrega Martins - IFPE |
Hae Yong Kim - USP |
Helder Alves Pereira - UFCG |
Helio Magalhães de Oliveira - UFPE |
Hugerles Sales Silva - UFCG |
Iguatemi Eduardo da Fonseca - UFPB |
Jacob Scharcanski - UFRGS |
Jaime Portugheis - FT-UNICAMP |
João Cesar Moura Mota - UFC |
João Marcos Travassos Romano - UNICAMP |
José Antonio Apolinário Junior - IME |
José Cândido Silveira Santos Filho - UNICAMP |
Jose Mauro Fortes - CETUC-PUC-RIO |
José Sampaio de Lemos Neto - UFPE |
José Valentim dos Santos Filho - CETEC/UFRB |
Juan Carlos Oliveira de Medeiros - UFC |
Jugurta Montalvão - UFS |
Juraci Ferreira Galdino - AGITEC |
Karcius Day Rosário Assis - UFBA |
Katyusco de Farias Santos - IFPB |
Leobino Nascimento Sampaio UFBA - DCC |
Leonardo Tomazeli Duarte - UNICAMP |
Lisandro Lovisolo - UERJ |
Luciano Volcan Agostini - UFPel |
Luciano Leonel Mendes - INATEL |
Luiz Felipe de Queiroz Silveira - UFRN |
Luiz Gonzaga de Queiroz Silveira Júnior - UFRN |
Magno Teófilo Madeira da Silva - USP |
Manoel Jacinto Lopes Alves - CESUPA |
Marcello Luiz Rodrigues de Campos - UFRJ |
Marcelo G. S. Bruno - ITA |
Marcelo Menezes de Carvalho - UNB |
Marcelo Portela Sousa - IFPB |
Marcio Eisencraft - USP |
Márcio Holsbach Costa - UFSC |
Maria D. Miranda - USP |
Maria de Lourdes Melo Guedes Alcoforado - UPE |
Max Henrique Machado Costa - UNICAMP |
Michael Taynnan Barros TSSG - Waterford Institute of Technology, Irlanda |
Michel Daoud Yacoub - UNICAMP |
Miguel Arjona Ramírez - USP |
Moisés Renato Nunes Ribeiro - UFES |
Moisés Vida Ribeiro - UFJF |
Mylène C.Q. Farias - UNB |
Paulo Cardieri - UNICAMP |
Paulo Ribeiro Lins Júnior - IFPB |
Phillip Mark Seymour Burt - EPUSP |
Raissa Bezerra Rocha - UFS |
Raquel Aline Araújo Rodrigues - UFCG |
Reginaldo Palazzo Júnior - UNICAMP |
Renato Machado - ITA |
Ricardo Suyama - UFABC |
Richard Demo Souza - UFSC |
Robson Nunes de Lima - UFBA |
Rodrigo Cavalcanti - GTEL/UFC |
Romis Attux - FEE-UNICAMP |
Rosângela Fernandes Coelho - IME |
Ruan Delgado Gomes - IFPB |
Suzete Élida Nóbrega Correia - IFPE |
Tarcisio Ferreira Maciel - UFC |
Ugo Dias - UNB |
Vicente Angelo de Sousa Junior - UFRN |
Vítor Heloiz Nascimento - USP |
Wallace Alves Martins - UFRJ |
Weiler Alves Finamore - UFJF |
Após Três Décadas, Prospectando o Futuro!